各位乘客:
根据公司整体布局及经营实际需要,经公司研究决定从2019年3月 20日起将603路白龙桥-下窑,603支白龙桥-长山-思村,改为无人售票线路,2条线路全程票价各为2元,班次时间、首末班时间将维持不变。
一、线路走向及站点设置
603路 白龙桥-下窑
线路走向:白龙桥-兰溪路口-后童-横路荡-楼家-虹路村-择住岭 -山下施-下窑。
603支 白龙桥-长山-思村
线路走向:白龙桥-马海地-郑阳村-让长村-姜丰村-天姆山村-宋家村-邵村-杨林-良种场-长山-长山二村-石道畈-东屏村-石狮子头村-桐溪-黄岭脚村-双溪口路口-思村。
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在微信公众平台“金华行”上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2019年3月19日