各位乘客:
根据公司整体布局及经营实际需要,经公司研究决定从2019年7月18日起将614路汤溪公交枢纽站-上阳更改为无人售票线路,营运线路走向及班次时间、首末班时间将维持不变。同时开通614路支塔石-上阳无人售票线路。
具体信息如下:
一、线路走向及站点设置
614路具体走向:汤溪公交枢纽站--汤溪小学-汤溪西门头-瀛洲村-仓里-后山徐-茶亭岭-石羊路口-野鸭塘-寺平村-下新宅路口-中戴-沙头-上叶-新塘里村-瀛头殿-鸽坞塔村-上瀛头-曹界村-上曹界-横山头-莘畈乡政府-古楼下-大门石-西坞口-尖头垅-学岭头电站-学岭头电站桥头-学岭头村-和尚廖村-洋坞塔桥头-山下-井下-宋村塔-殿后-吴村-树田-外东坑-山叉口-上阳
614路支具体走向:塔石-大坑村路口-岱后村路口-壁下(临)-岩下村路口-石塘村(临)-银岭路口-山坑-石牛山村路口-岭边村-文岩村路口-桃连村路口-青山坞-井上村-三叉口-上阳
二、班次时间
1、614路首末班时间及间隔时间保持不变
2、614路支 固定班次时间 上阳7:00 塔石7:50
三、运营票价
614路无人售票,全程票价2元、3元、4元、6元、7元、8元
614路支无人售票,全程票价2元、3元
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在微信公众平台“金华行”上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2019年7月15日