各位乘客:
为进一步方便百姓出行,打造便捷、高效的城乡公共交通出行新模式,不断满足市民日益增长的出行多样化、便捷化需求,公司根据实际情况将于2021年10月29日开通661路,长山公交首末站-东俞公交首末站 (无人售票),具体信息如下:
一、线路走向及站点设置
具体走向:长山公交首末站-长山三村-良种场-卢家村-熊猫猪猪-古方-后杜-新昌桥-第五监狱-十二局-女子中学-白龙桥-华龙南街马海路-浙中乐园-万泰广场 -婺城区政府-蓝湾国际-婺城小学-华龙南街文津路口-东俞公交首末站
二、营运安排 固定时间
长山公交首末站:7:00 17:00
东俞公交首末站:7:40 17:40
三、运营票价
实行无人售票,全程票价2元。
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在 “金华行”平台上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2021年10月27日