各位乘客:
为进一步方便广大老百姓的出行,公司根据百姓出行需求和营运线网实际,决定从2021年12月10 日起将对501路走向及站点作延伸优化调整。
一、调整后线路走向及站点设置:
白龙桥首末站-汤溪镇政府
线路走向:白龙桥首末站-华龙南街马海路口 -阳光香榭-婺城公交站-万里扬-缤虹星城-潘村垅 -(贤云居)郑岗山-毛畈-董村砖瓦厂-董村-望新周-界首(杨梅垅)-尚文头-下汪-叶村路口-黄路村-龙口-后朱山-汤溪交警队-开发区管委会-汤溪工具厂-金城花园-汤溪镇政府(三和驾校)。
二、营运安排
汤溪镇政府:首班6:30 末班 17:10
白龙桥首末站:首班 7:15 末班18:00
间隔40-80分钟 固定班次
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在 “金华行”平台上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2021年12月7日