各位乘客:
为进一步优化公交线网布局,方便山区村民的出行,打造快捷、便民的公共交通服务,公司根据实际情况将在2022年1月25日将原647路孝顺—东上叶线路进行延伸至天青坑,线路具体信息如下:
一、调整后线路走向及站点设置:
647孝顺-天青坑
具体线路走向:孝顺枢纽站-中街-洋湖塘-后俞-前俞-东下叶-东上叶-白溪-天青坑
二、营运安排 固定班次
孝顺: 8:20 13:50 16:00
天青坑:8:45 14:25 16:25
实行无人售票,全程票价2元。
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在微信公众平台“金华行”上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。
金华市城乡公共交通有限公司
2022年1月21日