各位乘客:
为进一步方便百姓出行就医,不断满足百姓日益提升的多样化、便捷化出行需求,公司根据实际情况决定于2022年12月9日开通D12金东区第二人民医院就医专线(老院区—新院区)一条无人售票公交线路,具体信息如下:
一、线路走向及站点设置
D12金东区第二人民医院就医专线(老院区—新院区)
线路具体走向:金东区第二人民医院老院区---孝顺公交枢纽站—孝顺商城---塘里---金东区第二人民医院新院区
二、营运安排
D12金东区第二人民医院就医专线(老院区—新院区)
老院区首班车7:40 末班车:15:30固定班次
新院区首班车7:50 末班车:15:40固定班次
三、运营票价
实行无人售票,全程票价2元。
请广大乘客相互告知,具体线路信息可咨询城乡公交热线82558888或在 “金华行”平台上查看详细线路走向、车辆运行轨迹。