各位乘客:
为满足市民出行需求,提升公交服务,结合现有公交线网布局,市公交集团决定于2023年3月17日开通108路支线。具体安排如下。
一、线路走向
公交南站→南市小区→金华联通→义乌街环城路口→东苑小学→婺江新村北→市交通局→东市南街宋濂路口→李渔东路东市街口→栖凤街宋濂路口→宋濂路复兴街口→宋濂路政和街口→艾青中学→开元路康济街口→浙中建材市场
108路支线实行全程无人售票,2元一票制。固定班次,公交南站发车时间6:30、8:10、9:30、13:20、14:40、16:00、17:20;浙中建材市场发车时间7:20、8:50、10:10、14:00、15:20、16:40、18:00。
敬请广大市民留意,并相互转告!
欢迎访问金华公交集团便民利民平台——“金华行”(手机APP/微信公众服务平台)、金华公交集团官方网站(http://www.jhbus.cn)、微网站,了解金华公交最新动态,具体线路信息,还可垂询金华公交服务热线82393333。
金华市公交集团有限公司
2023年3月16日